Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Экскурсия на Ай-Петри – корона Крымских гор

В 1988г. Мисхор и гору Ай-Петри соединила канатная дорога. Она имеет 3 станции и протяженность около 3 км. Вагончики рассчитаны на 25-30 человек. Широкий обзор дают сплошные окна.

Экскурсия на Ай-Петри – корона Крымских гор

По канатной дороге туристы поднимаются на высоту более километра над уровнем моря. С верхней станции в ясную погоду открывается панорама Южного берега Крыма от Судака до Фороса (около 130 км.)

Гора Ай-Петри имеет высоту 1346 м. над уровнем моря (скала Рока). Главным ее украшением можно считать высокие отвесные скалы (1234 м. над уровнем моря), в верхней своей части образующие «зубцы».

В программу экскурсии входит знакомство с яйлой (высокогорными альпийскими лугами) и крымским лесом, посещение «зубцов». На плато у канатной дороги можно приобрести сувениры. На обратном пути можно посетить водопад Учан-Су или Серебряную беседку, с которой открывается вид на вечернюю Ялту.

Водопад Учан-Су расположен в горах над Ялтой, в 7 км. от города, в живописном ущелье. Это один из самых высоких водопадов Европы (около 90 м.). Название его в переводе с тюркского языка означает «летящая вода». Весной или осенью, когда много дождей, шум падающей воды слышен за километр. Летом водопад почти иссякает, по замшелой каменной стене стекают тонкие струйки воды. Экскурсоводы в шутку называют водопад в этот период «Слезы экскурсовода» или «Водокап».

Экскурсия на Ай-Петри – корона Крымских гор

Цены на экскурсию и дополнительные расходы смотрите в таблице или уточняйте по телефону +79787407120 - Алуштинское туристическое бюро путешествий и экскурсий.

Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP

Описание и фотографии экскурсий по Алуште и Крыму

Посмотреть весь спиок экскурсий по Крыму и Алуште