Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Экскурсия Дегустация вин на заводе «Массандра» - цена, дополнительные расходы и описание

«Производственно-аграрное объединение «Массандра» Управления делами Президента РФ является одной из самых известных достопримечательностей Ялты. Виноградники, протянувшиеся на 180 километров от Фороса до Судака, придают облику этой территории неповторимый колорит. Более века «Массандра» занимает особое место в виноградовинодельческой отрасли России, являясь, по сути, колыбелью отечественного виноделия. Это больше, чем предприятие и торговая марка. Это сокровищница вин и национальная гордость страны!

Экскурсия по головному заводу проходит по историческим маршрутам отца-основателя «Массандры» Льва Голицына, родоначальника российского виноделия и Александра Егорова, который многие годы был главным виноделом «Массандры» и создал большинство знаменитых вин. Гостей знакомят с этапами производства вина, классическими технологиями, подвалами, где вина выдерживаются в огромных вековых дубовых бочках. Рассказывает «Массандра» и о своей коллекции вин – одной из самых крупных в мире и самой богатой по разнообразию. Всего здесь около миллиона бутылок. Старейшим является Херес-де-ля-Фронтера 1775 года.

На дегустацию подаются яркие представители массандровских вин. Дегустационный сет может быть изменен в зависимости от возможностей производства.

Экскурсия Дегустация вин на заводе «Массандра» - цена, дополнительные расходы и описание

Цены на экскурсию и дополнительные расходы смотрите в таблице или уточняйте по телефону +79787407120 - Алуштинское туристическое бюро путешествий и экскурсий.

Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP

Описание и фотографии экскурсий по Алуште и Крыму

Посмотреть весь спиок экскурсий по Крыму и Алуште