Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Экскурсия в Алупку – дворец светлейшего графа М.С. Воронцова - цена, дополнительные расходы и описание

Алупка расположена западнее Ялты, у подножия горы Ай-Петри. Главная ее достопримечательность – дворцово-парковый ансамбль, создававшийся несколько десятков лет. Строительство было начато в 1828 г. для генерал-губернатора Новороссийского края графа Воронцова.

Дворец сооружался по проекту английского архитектора Э. Блора в романтическом стиле, с ориентацией на стиль династии Тюдор. Дворец окружает прекрасный парк, разбитый в стиле английских регулярных садов; часть его имеет ландшафтную планировку. В парке можно встретить множество экзотических и аборигенных растений.

Экскурсия включает в себя посещение парадных залов дворца, осмотр его фасадов с остановкой на знаменитой «Львиной террасе». А также экскурсанты совершают прогулку по парку, осмотр наиболее привлекательных его уголков: полян, рукотворных озер с лебедями, водопадов, Большого Алупкинского Хаоса.

На обратном пути остановка на панорамной площадке с видом на замок «Ласточкино гнездо».

Экскурсия в Алупку – дворец светлейшего графа М.С. Воронцова - цена, дополнительные расходы и описание

Цены на экскурсию и дополнительные расходы смотрите в таблице или уточняйте по телефону +79787407120 - Алуштинское туристическое бюро путешествий и экскурсий.

Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP

Описание и фотографии экскурсий по Алуште и Крыму

Посмотреть весь спиок экскурсий по Крыму и Алуште