Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АКТИВИСТА ОНФ Т. РАДИНОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЮ МИНИСТРА ЖКХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ Я. ЗЕЙТУЛАЕВУ

09:30 21.12.2017

Уважаемый Якуб Диляверович!

18.12.2017 г. в мой адрес поступил Ваш ответ №Р-1/4742/2 от 18.12.2017 г.

В нем Вы указываете, что министерство ЖКХ Республики Крым рассмотрело мое обращение

«ПО ВОПРОСУ КОРРУПЦИОННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ В ПОСТАНОВЛЕНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ «Об утверждении Территориальной схемы обращения с отходами, в том числе, с твердыми коммунальными отходами, Республики Крым».

К «ответу» приложено «Заключение по результатам проведения правовой и антикоррупционной экспертизы проекта постановления Совета министров Республики Крым «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 12.01.2017 г. №1», составленного 30.11.2017 г. Главным правовым управлением Аппарата Совета министров Республики Крым (см. приложение).

Я не оспариваю резолюцию «Заключения», где указано:

«ЗАМЕЧАНИЙ ПО ЮРИДИЧЕСКО-ТЕХНИЧЕСКОМУ ОФОРМЛЕНИЮ ТЕКСТА ПРОЕКТА НЕ ИМЕЕТСЯ», так как мною изначально не оспариваются юридические процедуры, сопровождающие утверждение «Постановления».

Прошу Вас внимательно ознакомиться с содержанием статьи «Активисты ОНФ продолжают оспаривать в судебном порядке документы, утвержденные Советом Министров Республики Крым и легализирующие коррупционные схемы в сфере обращения с отходами», опубликованной на Интернет-ресурсе

alushta24.org

изложенное в которой явилось основанием моего обращения в Совет министров Республики Крым, и подтвердить то, что мною было заявлено о «КОРРУПЦИОННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ В ПОСТАНОВЛЕНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ».

Сутью моего обращения является утверждение – В ДОКУМЕНТАХ, РАЗРАБОТАННЫХ МИНИСТЕРСТВОМ ЖКХ И НАПРАВЛЕННЫХ НА УТВЕРЖДЕНИЕ В СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, ЛЕГАЛИЗИРУЮТСЯ КОРРУПЦИОННЫЕ СХЕМЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ВЕДОМСТВОМ С МОМЕНТА ВХОЖДЕНИЯ КРЫМА В СОСТАВ РФ, РАНЕЕ УСПЕШНО ФУНКЦИОНИРОВАВШИЕ В СФЕРЕ ЖКХ.

Документы и факты, подтверждающие это утверждение, приведены в статьях активистов ОНФ:

«Схема Генеральной очистки Крыма» легализирует коррупционные схемы в сфере ЖКХ», «Генеральная схема – миллионы потрачены не зря», «Министерством ЖКХ Республики Крым регион признан лидирующим по уровню жизни населения в РФ», «Активисты ОНФ обратились с иском в суд с целью дать оценку работам ЖКХ», «Министр ЖКХ Крыма предугадал единственного поставщика за два месяца до конкурса», «Министерство ЖКХ Республики Крым обязует граждан оплатить затраты «инвесторов» на «мусоросортировочные комплексы», «В Крыму для достижения чистоты предлагают сорить деньгами», «Министерство ЖКХ Республики Крым в Год экологии «потеряло» восемь «полигонов ТБО» и «дарит» крымчанам новые помойки», «Верховный суд Республики Крым рассмотрит иск активистов ОНФ, требующих отменить «Генеральную схему санитарной очистки территории Республики Крым», «Как в «Территориальной схеме» Республики Крым Большие Ученые подсчитали отходы, образуемые в пределах полуострова», «Открытое письмо активиста ОНФ Т. Радиной к министру ЖКХ Республики Крым М.В.Горбатюк», «Почему чиновники министерства ЖКХ Республики Крым и службы финансового надзора уклоняются от участия в судебном заседании, связанному с финансированием разработки «Генеральной схемы санитарной очистки», «Новый «полигон ТКО» в с. Табачное Бахчисарайского района был «придуман» чиновниками ЖКХ Республики Крым для обслуживания коррупционных схем», «Чиновники министерства ЖКХ продолжают дезинформировать руководство Республики Крым об истинном положении дел в сфере обращения с отходами», «Тихое отравление -2017», «В Крымской степи, под Белогорском, возрождается традиция создания насыпных курганов», «Эксперты проекта ОНФ «Генеральная уборка» оценили «качество» «Территориальной схемы Республики Крым», «Новые «полигоны ТКО» на территории Республики Крым дадут мощный импульс научным исследованиям на полуострове», «Сколько будет стоить бюджету Республики Крым обман, заложенный чиновниками ЖКХ в «конкурсную документацию»?», «Прокуратура Республики Крым проверила законность утверждения «Генеральной схемы санитарной очистки территории Республики Крым» и не обнаружила нарушений законодательства Российской Федерации»,

опубликованных на Интернет-ресурсе:

alushta24.org

alushta24.org

alushta24.org

alushta24.org

alushta24.org

alushta24.org

alushta24.org

alushta24.org

alushta24.org

alushta24.org

alushta24.org

alushta24.org

alushta24.org

alushta24.org

alushta24.org

alushta24.org

alushta24.org

alushta24.org

alushta24.org

Таким образом, Вы в своем «ответе» дезориентируете Аппарат Совета министров Республики Крым, уводя в сторону проблему, заявленную в моем обращении – системную коррупцию в министерстве ЖКХ Республики Крым, где Вы занимаете высокий пост.

Прошу Вас рассмотреть мое заявление по сути, ПРОВЕСТИ АНТИКОРРУПЦИОННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ДОКУМЕНТОВ, РАЗРАБОТАНЫХ МИНСТЕРСТВОМ ЖКХ и поданных на утверждение в Совет министров Республики Крым в виде научно-исследовательская работа «Генеральная схема санитарной очистки территория Республики Крым» и «Территориальная схема обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Республики Крым».

Активист ОНФ

Татьяна Радина

Черный список: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АКТИВИСТА ОНФ Т. РАДИНОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЮ МИНИСТРА ЖКХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ Я. ЗЕЙТУЛАЕВУ

Черный список: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АКТИВИСТА ОНФ Т. РАДИНОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЮ МИНИСТРА ЖКХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ Я. ЗЕЙТУЛАЕВУ

Черный список: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АКТИВИСТА ОНФ Т. РАДИНОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЮ МИНИСТРА ЖКХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ Я. ЗЕЙТУЛАЕВУ


Автор petrovna
petrovna 09:30 21.12.2017 0 1832
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий